Разработка профессиональных стандартов отрасли ТКО
ДЕНЬГИ - ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

8 млрд рублей на строительство мусоросортировки

Около 8 млрд рублей будет направлено в Республику Дагестан и Архангельскую область на строительство предприятий по сортировке и обработке твёрдых коммунальных отходов.

ФЭО и Почта России о логистике отходов
ПОДХОДЫ К ОТХОДАМ

ФЭО и Почта России о логистике отходов

Федеральный экологический оператор (ФГУП «ФЭО») и Почта России планируют совместно разработать оптимальную систему перевозки отходов производства и потребления I и II классов, например, батареек или аккумуляторов, до мест утилизации или накопления.

Отсутствуешь - не плати за отходы
ПРАВОВОЕ ПОЛЕ

Отсутствуешь — не плати за отходы

Правительство России утвердило постановление, которым устанавливает перерасчёт платы за вывоз коммунальных отходов при временном отсутствии потребителя по определённым формулам для случаев, когда плата определяется исходя из общей площади жилых помещений.

"Амбассадоры устойчивого развития"
ЗЕЛЕНЫЙ ТРЕНД

«Амбассадоры устойчивого развития»

16-17 ноября 2022 года в Институте государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС состоялся международный форум «Амбассадоры устойчивого развития», организованный совместно с Фондом регионального экономического развития «Инвестиции и регионы».

ЕЭК ООН - О лесной отрасли
АКСИОМЫ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ

ЕЭК ООН — О лесной отрасли

В Женеве состоялась 80-я сессия Комитета по лесам и лесной отрасли Европейской экономической комиссии ООН под председательством Российской Федерации. По итогам сессии определены приоритетные направления совместной работы государств-членов ЕЭК ООН.