Очередной топ-5 на ЭТП РЭО

Очередной топ-5 на ЭТП РЭО

Санкт-Петербург, Волгоградская, Тюменская, Свердловская и Тверская области вошли в топ-5 регионов по продаже ПЭТ-бутылок на Электронной торговой площадке по купле-продаже вторичных материальных ресурсов (ЭТП).

ЭТП создана при поддержке Российского экологического оператора.

«На сегодняшний день лидерами по торговле ПЭТ-бутылками стали Санкт-Петербург, Волгоградская, Тюменская, Свердловская и Тверская области. Всего регионы разместили 71 лот на 91,6 млн рублей. Площадка была запущена в рамках формирования экономики замкнутого цикла. На ней пользователи могут не только заниматься торговлей вторсырья, но и заказывать услуги по исполнению обязанности в рамках расширенной ответственности производителя (РОП) у проверенных утилизаторов», — отметил генеральный директор РЭО Денис Буцаев.

Санкт-Петербург разместил 24 лота, представленных отходами ПЭТ-бутылок, на 41 млн рублей. Волгоградская область — 16 лотов на 23 млн рублей, Тюменская — 13 лотов на 10 млн рублей, Свердловская — 10 лотов на 8,5 млн рублей, Тверская — 8 лотов на 9,1 млн рублей.

«Число зарегистрированных на Электронной торговой площадке компаний превысило 1800. Мы постоянно совершенствуем функционал площадки, чтобы больше компаний имели возможность воспользоваться этим удобным инструментом», — сказал руководитель проекта ЭТП ППК РЭО Заур Абдурахимов.

РЭО создал Электронную торговую площадку по купле-продаже вторичных материальных ресурсов в сентябре 2022 года, зарегистрироваться на ней можно по ссылке. С 1 января 2024 года доступ к площадке станет платным. Сейчас на ЭТП доступны три варианта тарифов, ознакомиться с ними можно по ссылке.

Источник: reo.ru

Заполняя поля комментариев и других форм обратной связи, Вы соглашаетесь с «ПОЛИТИКОЙ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ»

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.