Помощь новым регионам

для создания системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО)

В 2023 году Донецкая и Луганская Народные Республики, Запорожская и Херсонская области для создания системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) от Минприроды России получили мусоровозы, бункеровозы, бульдозеры, а также контейнеры и бункеры.

Всего — более 11,6 тысячи единиц.

Оборудование приобретено по национальному проекту «Экология». Соответствующую субсидию Минприроды России ранее направило ППК «Российский экологический оператор».

«Новая техника пришла на смену изношенной и устаревшей. Такое масштабное обновление позволит наладить систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами, повысить качество оказываемых услуг, не допускать возникновение стихийных и несанкционированных свалок», — сказал министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов.

Донецкая Народная Республика для создания системы ТКО получила 4 042 мусорных контейнера и 31 мусоровоз. Муниципальные предприятия Луганской Народной Республики – 1 907 контейнеров и бункеров и 57 мусоровозов и бункеровозов. Последняя поставка – 12 бункеровозов и мусоровозов — прибыла в регион в ноябре.

В ноябре Запорожская область получила заключительную партию мусоровозов – 19 единиц. Всего в регионе на службе муниципальных предприятий 30 спецмашин. Кроме того, регион обеспечен 3 972 контейнерами для сбора мусора.

Херсонская область по линии Минприроды получила 1,5 тысячи мусорных контейнеров, 30 бункеров, 32 специализированных автомобиля, в числе которых, кроме мусоровозов и бункеровозов, автомобиль УАЗ «Патриот», два бульдозера, два экскаватора, манипулятор, седельный тягач, трал.

Источник и фото: Пресс-служба Минприроды России

Заполняя поля комментариев и других форм обратной связи, Вы соглашаетесь с «ПОЛИТИКОЙ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ»

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.