Господдержка технопаркам

Господдержка технопаркам

Правительство создало условия для оказания господдержки технопаркам, работающим в сфере высоких технологий.

В России продолжается работа по созданию и поддержке новых центров технологического развития страны. Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал постановление, определяющее условия оказания господдержки технопаркам, работающим в сфере высоких технологий.

Главное из этих условий – практическое внедрение компаниями-резидентами научно-технических и инновационных разработок в производство промышленной продукции, а также выведение на рынок новых продуктов, технологий и услуг.

В рамках господдержки технопарки могут рассчитывать на частичное возмещение государством затрат по созданию, модернизации или реконструкции объектов инфраструктуры. Объём такого возмещения рассчитывается исходя из уплаченных резидентами парков налогов и таможенных пошлин.

Подписанное постановление необходимо для реализации новых норм Федерального закона «О промышленной политике в Российской Федерации». Они позволили сформировать правовую основу создания и развития технопарков в сфере высоких технологий. Новая редакция закона была принята Госдумой по инициативе Правительства в июне 2023 года.

Источник: government.ru

Заполняя поля комментариев и других форм обратной связи, Вы соглашаетесь с «ПОЛИТИКОЙ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ»

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.