Работать на устойчивое развитие

Банки БРИКС особенности устойчивого управления проектами

В Аналитическом центре при правительстве РФ обсудили особенности устойчивого управления проектами, в том числе новый стандарт международной организации Green Project Management.

Стандарт называется 5П (5P) по первым буквам входящих в его состав компонентов: персонал (People), планета (Planet), прибыль (Profit), процесс (Process) и продукт (Product). Новая версия стандарта содержит описание процесса оценки воздействия проектов на окружающую среду, общество и экономику, а также методы подготовки отчётности в области устойчивого развития.

«Сейчас сложно представить, чтобы проект не был связан с установками устойчивого развития. Задача стандарта заключается в том, чтобы усиливать позитивные социальные, экономические и экологические эффекты и минимизировать возможные риски», – подчеркнула Президент Ассоциации «Проектный Альянс» Оксана Клименко.

Кроме того, участники обсудили практику реализации проектов устойчивого развития в российских муниципалитетах и регионах, успехи и точки роста при реализации проектов устойчивого развития и применение стандартов по устойчивому управлению проектами для достижения поставленных целей и задач.

Запись мероприятия доступна по ссылке.

Справка:

Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации занимается оперативным информационно-аналитическим сопровождением и экспертной поддержкой деятельности Правительства Российской Федерации по основным вопросам социально-экономического развития страны.

Аналитический центр активно участвует в жизни экспертного сообщества, сотрудничает с регионами России, национальными и международными организациями и научно-исследовательскими центрами. С участием представителей федеральных и региональных органов власти, предприятий, общественных объединений, отраслевых союзов и ассоциаций регулярно проводятся круглые столы, экспертные обсуждения, семинары и другие мероприятия.

Источник: ac.gov.ru

Заполняя поля комментариев и других форм обратной связи, Вы соглашаетесь с «ПОЛИТИКОЙ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ»

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.