Gardenica
ЧИСТЫЙ БИЗНЕС

GARDENICA

Розничная сеть «Магнит» запустила собственный экологичный бренд бытовой химии Gardenica, упаковка которого сделана из материалов, подлежащих вторичной переработке, а состав – безопасен для окружающей среды и человека.

Об освоении лесов
ПРАВОВОЕ ПОЛЕ

Совет Федерации об освоении лесов

Законопроекты, направленные на улучшение механизма лесоустройства, совершенствование вопросов лесопользования для рекреации и унификацию понятий лесного законодательства, одобрил Совет Федерации 23 июня 2021 года.

Чистая
ПОДХОДЫ К ОТХОДАМ

«Чистая страна» в Подмосковье

На последнем заседании Правительства России выступил министр экологии и природных ресурсов РФ Александр Козлов. Глава Минприроды рассказал о ходе реализации федерального проекта «Чистая страна» и высоко оценил ход работ по ликвидации накопленного вреда в Московской области.

С Виктория Абрамченко о состоянии лесного комплекса
ЧИСТЫЙ БИЗНЕС

Состояние лесного комплекса

Заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко провела совещание с субъектами Дальневосточного и Сибирского федеральных округов по реализации плана мероприятий по декриминализации и развитию лесного комплекса. Совещание проходило в ходе рабочей поездки вице-премьера в Забайкальский край.

Инфляционное давление
ДЕНЬГИ - ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Инфляционное давление повысилось

По заявлению главы Центробанка Эльвиры Набиулиной инфляционное давление заметно усилилось, и это требует  продолжения активных действий для обеспечения ценовой стабильности, в том числе, в виде дальнейшего повышения ключевой ставки.

О трех ключевых направлениях
ЗЕЛЕНЫЙ ТРЕНД

Абрамченко о трех ключевых направлениях решения экопроблем

О трех ключевых направлениях решения экологических проблем рассказала на IX Невском международном экологическом конгрессе Заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко.