Forum.Digital Agro 2022

Forum.Digital Agro 2022

Как развивать сельское хозяйство в условиях санкций? Как цифровизация АПК обеспечит продовольственную безопасность? Об этом и о многом другом на Forum.Digital Agro 2022.

22 сентября состоится IV ежегодный онлайн-форум по цифровой трансформации агропромышленного комплекса – «Forum.Digital Agro 2022». Главным организатором выступает Фонд развития цифровой экономики (ФРЦЭ) при поддержке Торгово-Промышленной Палаты РФ Правительство России сообщило о выделении 907 миллионов рублей на внедрение цифровых технологий в АПК. В современных экономических условиях использование инновационных решений способствует высокому росту доходности и выходу в лидеры на рынке агропродукции. О том, как цифровизация АПК поможет российским производителям в 2022 и 2023 годах обеспечить достижение продовольственной безопасности, расширить сбытовые возможности предприятий агропромышленного комплекса и повысить эффективность производственных процессов, добиваясь большего уровня конкурентоспособности отечественных товаров, расскажут топовые эксперты и лидеры рынка АПК на «Forum.Digital Agro 2022».

Ключевые темы форума:

  • Обеспечение непрерывности функционирования бизнеса предприятий АПК в условиях санкционного давления;
  • Какие меры поддержки оказывает государство на приобретение отечественных технологий в АПК?
  • Как цифровые технологии развивают сельскую местность?
  • Импортозамещение в AgroTech, влияния санкций на сельскохозяйственную отрасль.
  • Технология точного земледелия: отслеживание зерна, пестицидов и агрохимикатов.

“На данный момент агропромышленный комплекс сталкивается с определенными сложностями в процессе цифровизации. Во-первых, мы можем наблюдать значительный дефицит кадров. Во-вторых, далеко не все сотрудники, которые задействованы в цифровой трансформации отрасли, имеют четкое понимание и представление об объектах цифровизации. Более того, в АПК нет и не может быть общих базовых решений, поскольку в данном экономическом секторе тиражирование технологий просто-напросто невозможно,” – отметил Герман Клименко, сопредседатель Совета ТПП РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики, глава Совета Фонда развития цифровой экономики.

«Сегодня устойчивое развитие отрасли сельского хозяйства в первую очередь связано с технологическим обеспечением отечественного АПК, решение этой задачи позволит удерживать высокие темпы развития и объемы производства», — отметил Рустам Хафизов, руководитель инновационного аналитического центра ПАО «Группа Черкизово».

Ознакомиться с программой, зарегистрироваться и подать заявку на участие в форуме можно по ссылке: https://forum.digital/agro_2022 

Forum.Digital – Это серия цифровых отраслевых форумов в онлайн и офлайн форматах, выступающих площадками для встречи отраслевых министерств и ведомств, корпораций, компаний отрасли и компаний-поставщиков цифровых решений, а также передовых цифровых стартапов, участники форумов могут поделиться опытом, познакомиться с кейсами российских компаний, а также найти новых партнеров и инвесторов.

Фонд развития цифровой экономики (ФРЦЭ) – главный организатор мероприятия, оказывающий поддержку в развитии цифровой трансформации государства, бизнеса и ИТ-проектов.

Источник и изображение: Фонд развития цифровой экономики 

Заполняя поля комментариев и других форм обратной связи, Вы соглашаетесь с «ПОЛИТИКОЙ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ»

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.