Анализ делового климата. Высшая школа экономики.
ЧИСТЫЙ БИЗНЕС

Вирус и нефтяные цены, есть ли иммунитет у экономики России

Центр конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики заний НИУ ВШЭ подготовил анализ делового климата в промышленности России в феврале 2020 года.

biznes-i-parnikovie-gazi
ЧИСТЫЙ БИЗНЕС

Потепление глобальное – вклад частный

Современная наука предоставляет все более веские основания в подтверждение того, что вся хозяйственная деятельность человека связанная прежде всего с выбросами парниковых газов в результате сжигания ископаемого топлива, оказывает заметное влияние на климат.

Вода - среда обитания
СРЕДА ОБИТАНИЯ

Живая вода или ООН о воде и людях

Вода и воздух — основа жизни. Россия, являясь мировой кладовой запасов пресной воды, привлекает внимание политиков, общественных деятелей и бизнесменов, заинтересованных в сохранении этих сокровищ или в их освоении.

ПОДХОДЫ К ОТХОДАМ

Концепция расширенной ответственности производителей будет переработана

Как пишет «Коммерсантъ»,  куратор вопросов экологии вице-премьер Виктория Абрамченко выступила против реформы института расширенной ответственности производителей (РОП) и импортеров за утилизацию отходов и поручила Минприроды разработать новую модель РОП.

ПОДХОДЫ К ОТХОДАМ

Мусор: политика, деньги, люди

Перед нашим народом часто стоял выбор, что делать, наткнувшись на бурные пороги  реки истории: сложить руки и разбить свою лодку о камни или найти силы и провести ее через все преграды, набравшись опыта и окрепнув.