Стратегия развития финансового рынка до 2030 года

Стратегия развития финансового рынка

Стратегия развития финансового рынка до 2030 года — первый документ  стратегического планирования, подготовленный Минфином России и Банком России в тесном партнерстве с федеральными органами власти, бизнесом и научным сообществом.

Цель документа — повышение конкурентоспособности, прозрачности и эффективности финансовой политики и финансового рынка в целом. Часть документа посвящена содействию устойчивому развитию.

Ниже приведены основные тезисы стратегии, касающиеся устойчивого развития.

Новые инструменты

На фоне агрессивной глобальной климатической политики, создающей дополнительные риски для российской экономики, первостепенную важность приобретает создание стимулов и условий для переориентации потоков капитала на финансирование устойчивого экологического, социального и экономического развития страны, а также адаптации участников финансового рынка к новым видам рисков при переходе к экономике устойчивого развития, в том числе к низкоуглеродной экономике.

В частности, необходимо обеспечить внедрение в практику российского финансового рынка новых инструментов, вносящих вклад в достижение целей устойчивого развития ООН (далее – ЦУР) и отвечающих на вызовы климатических изменений: устойчивых облигаций и кредитов, облигаций и кредитов с привязкой к ключевым показателям эффективности в сфере устойчивого развития, переходных климатических облигаций и кредитов, «зеленых» ипотечных кредитов и других.

Верификация инструментов и проектов

Наряду с внедрением новых инструментов требуется разработать регулирование процессов верификации и ESG-ренкинга инструментов и проектов. При этом необходимо обеспечить целостность, сопоставимость и прозрачность системы ESG-рейтингования, ренкинга и индексов, сформировать систему верификации, пользующуюся доверием.

Управление рисками

Будут прорабатываться вопросы развития и донастройки регулирования и надзора в сфере учета рисков окружающей среды, климатического перехода и ESG-рисков с учетом формирующихся международных подходов и результатов российской практики. Последствия глобальной декарбонизации, в том числе введения углеродных налогов, могут распространиться далеко за пределы углеродоемких секторов: значительное влияние может быть оказано как на финансовый сектор (в частности на банки, страховые организации), так и на экономики целых регионов. В связи с этим необходимо обеспечить интеграцию ESG-факторов в бизнес-стратегии и риск-менеджмент финансовых организаций. Это позволит выстроить качественную систему управления ESG-рисками на всех уровнях экономики и обеспечить стабильность финансовой системы с учетом климатических рисков.

Ответственное ведение бизнеса

Кроме того, важно обеспечить внедрение принципов ответственного ведения бизнеса Организации экономического сотрудничества и развития в корпоративное управление российских акционерных обществ, при этом принимая во внимание национальные особенности. Вовлечение большинства компаний нефинансового сектора в обеспечение достижения целей устойчивого развития позволит существенно расширить пул объектов для ответственного инвестирования, в том числе за счет компаний, чья деятельность не вписывается в рамки, заданные таксономией устойчивой деятельности. Реализация этой меры особенно актуальна для компаний, которые являются представителями «коричневых» отраслей. Обозначение своего вклада в достижение ЦУР, интеграция факторов устойчивого развития в бизнес-модель, риск-менеджмент, корпоративное управление и стратегию таких компаний будет одним из ключевых факторов сохранения их возможностей в привлечении инвестиций и заемных средств.

Раскрытие информации

Задача по совершенствованию корпоративного управления тесно связана с задачей по организации раскрытия информации об учете экологических, социальных факторов и факторов корпоративного управления, в том числе с учетом утвержденной таксономии, для целей привлечения инвестиций, поэтому будет применяться комплексный подход к ее решению.

По мере распространения в мире ответственного подхода к инвестированию и соответственно растущего запроса со стороны инвесторов на доступность для анализа данных об учете компаниями целей устойчивого развития, рисков и возможностей, связанных с воздействием ESG-факторов, раскрытие нефинансовой информации, содержащей такие сведения, стало приобретать все большую актуальность для публичных акционерных обществ. Обеспечение прозрачности нефинансовой стороны деятельности компании и раскрытие нефинансовой информации для всех заинтересованных лиц делают возможной более адекватную оценку рисков и позволяют на качественно ином уровне судить о долгосрочной финансовой устойчивости.

Кроме того, раскрытие нефинансовой информации является важным фактором, мотивирующим публичные акционерные общества на выстраивание своих бизнес-моделей и стратегий с учетом экологических, социальных факторов и факторов корпоративного управления. Это обеспечивает более сбалансированное и устойчивое развитие экономики и общества в целом.

Представляется целесообразным на основе мягкого регулирования через рекомендации Банка России по раскрытию нефинансовой информации постепенно добиться осознания большинством публичных акционерных обществ необходимости раскрытия такой информации. После формирования единого международного стандарта] будет рассмотрен вопрос о закреплении подходов к раскрытию нефинансовой информации в нормах права.

Национальная система углеродного регулирования

Важной задачей также является разработка национальной и признаваемой за рубежом системы углеродного регулирования, которая позволит вывести российских экспортеров из-под действия штрафов и барьеров зарубежного углеродного регулирования, обеспечит формирование бюджетных средств на реализацию программ по финансированию «зеленого» перехода, а также создаст экономические стимулы для перехода на более энергоэффективные технологии.

В этом направлении до 2030 года необходимо разработать и запустить реализацию национальной климатической стратегии, определяющей программу перехода России к углеродной нейтральности. Требуется осуществить запуск углеродного регулирования, регламентирующего мониторинг и учет выбросов парниковых газов, реализацию климатических проектов, а также обращение углеродных единиц (в том числе с возможностью использования инфраструктуры товарного и фондового рынков). При этом важно обеспечить международное признание российских подходов к определению и верификации углеродного следа (в том числе для целей трансграничного углеродного регулирования), в частности возможность зачета углеродных единиц, выпущенных по проектам абсорбции парниковых газов.

Источник: cbr.ru

Фото: pixabay.com

Заполняя поля комментариев и других форм обратной связи, Вы соглашаетесь с «ПОЛИТИКОЙ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ»

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.