США пытаются снизить расход бензина

не менее 40 миль на галлон бензина

Согласно новым федеральным правилам, обнародованным в пятницу, новые автомобили, продаваемые в США, должны будут в среднем проехать не менее 40 миль на галлоне бензина в 2026 году по сравнению с примерно 28 милями в настоящее время.

Национальная администрация безопасности дорожного движения (НАБДД) заявила, что ее новые требования к экономии топлива являются самыми строгими на сегодняшний день и максимальными, которых может достичь отрасль за определенный период времени. Они сократят потребление бензина более чем на 220 миллиардов галлонов в течение срока службы транспортных средств.

Ожидается, что они сократят выбросы углекислого газа, но не так сильно, как хотят некоторые защитники окружающей среды, и повысят цены на новые автомобили в отрасли, которая и без того находится под давлением инфляции и проблем с цепочкой поставок.

Министр транспорта Пит Буттиджич, в ведении которого находится НАБДД, заявил, что правила также помогут укрепить национальную безопасность, сделав страну менее зависимой от иностранной нефти и менее уязвимой к неустойчивым ценам на бензин. Бензин по всей стране подскочил в среднем до более чем 4,22 доллара за галлон. Всего год назад он стоил 2,88 доллара за галлон.

Цены на газ также помогли подстегнуть инфляцию до 40-летнего максимума, съедая бюджеты домохозяйств и ударив по рейтингу Джо Байдена.

Некоторые экологические группы заявили, что новых требований недостаточно для борьбы с глобальным потеплением. Другие поддержали новые стандарты как большой шаг к сокращению выбросов, а Американская ассоциация легких призвала к еще более строгим стандартам, чтобы обеспечить переход на все новые автомобили с нулевым уровнем выбросов к 2035 году.

«Изменение климата — серьезная проблема, но эти правила требуют от автопроизводителей сократить потребление бензина в большей степени, чем они согласились сократить девять лет назад», — сказал Дэн Беккер, директор Центра безопасного климатического транспорта в Центре биологического разнообразия.

Официальные лица заявили, что в соответствии с новыми стандартами владельцы сэкономят около 1400 долларов на бензине в течение всего срока службы автомобиля 2029 модельного года. По данным НАБДД, к 2050 году выбросы углекислого газа сократятся на 2,5 миллиарда метрических тонн.

Автопроизводители инвестируют миллиарды долларов в разработку и производство электромобилей, но говорят, что необходима государственная поддержка.

Источник: techxplore.com

Изображение Jiří Fröhlich с сайта Pixabay 

Заполняя поля комментариев и других форм обратной связи, Вы соглашаетесь с «ПОЛИТИКОЙ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ»

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.