Дмитрий Патрушев приехал в Татарстан
ПОДХОДЫ К ОТХОДАМ

Дмитрий Патрушев посетил Республику Татарстан

Зампред Правительства Дмитрий Патрушев посетил Республику Татарстан с рабочей поездкой. Вместе с главой республики Рустамом Миннихановым вице-премьер посетил производственные объекты региона.

Заповедные территории в 2023 году посетило более 14,5 миллиона туристов
ЧИСТЫЙ БИЗНЕС

Новые маршруты экологического туризма в России

Экологический туризм в России переживает настоящий расцвет: спрос на него ежегодно растёт на 18–20 %, а общий поток туристов на особо охраняемые природные территории (ООПТ) уже превышает 25 млн человек в год.

АКСИОМЫ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ

Итоги работы лесного хозяйства в 2025 году

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Патрушев выступил на всероссийском совещании «Основные итоги работы лесного хозяйства Российской Федерации в 2025 году и задачи на 2026 год».

Погодные качели и угрозы Промотходы - итоги цифровой трансформации
СРЕДА ОБИТАНИЯ

Погодные качели и угрозы

Экологическая повестка России в 2026 году выглядит как дорога с двусторонним движением: с одной стороны, мы видим серьёзные природные и техногенные угрозы, с другой — беспрецедентные меры государства для их предотвращения.

Оргкомитет VI Национальной премии в области экологических технологий «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2026» объявил о начале приёма конкурсных заявок.
АНОНСЫ МЕРОПРИЯТИЙ

Лучшие экологические технологии на премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2026»

Оргкомитет VI Национальной премии в области экологических технологий «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2026» объявил о начале приёма конкурсных заявок. Участвовать можно в одной или нескольких из 26 номинаций.

Андроиды За первенство в технологической гонке
СРЕДА ОБИТАНИЯ

Андроиды — трансформация среды обитания — Россия

Это комплексный и очень интересный прогностический вопрос, объединяющий технологические тренды с социально-экономическим футурологическим анализом. Давайте разложим его на составляющие.